Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Foto Pedro Zenkl

Sporting na TV

Por Sporting CP
15 Nov, 2019

Conheça todas as transmissões Leoninas

SEXTA-FEIRA, 15 DE NOVEMBRO

12h00 - 19h30 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos; Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (equipas)
ITTF Open de Portugal

15h10 - YOUTUBE PARALYMPIC GAMES
Atletismo Adaptado / 400 m T 20 - Carina Paim
Campeonato do Mundo

 

SÁBADO, 16 DE NOVEMBRO

9h00 - 20h00 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Patrícia Santos; Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (singulares, pares e equipas)
ITTF Open de Portugal

10h00 - YOUTUBE EUROPEAN JUDO
Judo / Seniores - Sporting CP
Eliminatórias da Liga dos Campeões

14h30 - 21h30 - YOUTUBE FP BILHAR
Bilhar / Pool Português - João Grilo
2.ª prova do Circuito Nacional de Masters

15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Castêlo Maia GC
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda

15h00 - TVI 24
Andebol / Seniores - FC Porto vs. Sporting CP
12.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

16h00 - YOUTUBE EUROPEAN JUDO
Judo / Seniores - Sporting CP
Finais da Liga dos Campeões (em caso de apuramento)

18h00 - SPORTING TV
Futsal / Juvenis - Sporting CP vs. SL Benfica
7.ª jornada da 1.ª Fase / Zona Sul do Campeonato Nacional

20h00 - YOUTUBE CERS RINK HOCKEY TV
Hóquei em Patins / Seniores - HC Dinan-Quévert vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo A da Liga Europeia

20h30 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - CP Esgueira vs. Sporting CP
7.ª jornada da Fase regular da Liga Placard

21h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. AD Sanjoanense
6.ª jornada do Campeonato Nacional

21h15 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Eléctrico FC vs. Sporting CP
10.ª jornada da Liga Placard

 

DOMINGO, 17 DE NOVEMBRO

9h00 - 12h00 - YOUTUBE ITTF CHANNEL
Ténis de Mesa / Juniores - Guilherme Paulo; Tiago Abiodun (singulares - em caso de apuramento)
ITTF Open de Portugal

17h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores Femininos - Sporting CP vs. Clube Kairós
7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

21h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. SL Benfica
7.ª jornada da 1.ª Fase / Zona sul do Campeonato Nacional

 

TERÇA-FEIRA, 19 DE NOVEMBRO

20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. Boavista FC
13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

 

QUARTA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO

20h30 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. CN Ginástica
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Honda

 

QUINTA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO

11h00 - CANAL 11
Futsal / Seniores - Sporting CP vs. MK Novo Vrijeme M.
1.ª jornada do Grupo B da Ronda de Elite da Liga dos Campeões

 

Consulte toda a actividade leonina na Agenda.